Материалы

XIII ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ТУРНИР ПО КЛАССИЧЕСКОМУ ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ БАНКОВ, КОМПАНИЙ и ПРЕДПРИЯТИЙ РФ

18 и 19 февраля 2023 рекордное кол-во команд собрал традиционный XIII турнир по классическому волейболу среди сотрудников ведущих организаций Самарской области и других регионов России!

Организован турнир компанией по проведению спортивных мероприятий "Корпоративная лига"

Место проведения: спортивный центр «7 КОРТОВ», ул. Алма-Атинская, 29, корп. 70.

СПЛОЧЕНИЕ КОЛЛЕКТИВА, УКРЕПЛЕНИЕ КОМАНДНОГО ДУХА и поддержка детского волейбола Самарской области – ЭТО ГЛАВНЫЕ ЦЕЛИ СОРЕВНОВАНИЙ!

Расположение команд:

ЗОЛОТОЙ ФИНАЛ:

1 место – РН-ТРАНС генеральный экспедитор по перевозке грузов ПАО «НК «Роснефть»

2 место –ТРАНСНЕФТЬ-ПРИВОЛГА оператор магистральных нефтепроводов

место – СБЕР: Поволжский банк

место – КУЙБЫШЕВСКИЙ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД

место – КУЙБЫШЕВСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА (РФСО «ЛОКОМОТИВ»

место – НОВОКУЙБЫШЕВСКАЯ НЕФТЕХИМИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ (ННК)

СЕРЕБРЯНЫЙ ФИНАЛ:

1 место – ЭЛЕКТРОЩИТ САМАРА предприятие по производству электрооборудования

2 место – СБЕР: Самара

3 место – ИЛ-АВИАСТАР самолетостроительное предприятие, входящие в ОАК (г. Ульянвск)

4 место – БАНК ПСБ и ГК ДАЛИМО (объединенная команда)

5 место – ВОЛГАТРАНССТРОЙ строительная компания

6 место – НЗМП (Новокуйбышевский завод масел и присадок)

БРОНЗОВЫЙ ФИНАЛ:

1  место – БУРЕНИЕ научно-производственное предприятие (г. Отрадный)

2  место – СИБИНТЕК IT-компания нефтегазового сектора

3  место – РОСТЕЛЕКОМ интегрированный провайдер цифровых услуг

4  место – СОГЛАСИЕ страховая компания

5  место – САМАРАЭНЕРГО крупная энергосбытовая компания

Обязательным условием являлось игра минимум одной девушки на площадке!

17 команд, состоящих строго из сотрудников организаций, были разделены на три группы группы: две по 6 команд и одна 5 команд. Регламент соревнований был построен таким образом, чтобы никакая команда не вылетала из соревнований, а играла максимально возможное кол-во матчей два дня. Из каждой группы в Золотой Финал вышли по две команды, занявшие 1 и 2 места, в Серебряный Финал вышли по две команды, занявшие 3 и 4 места, а в Бронзовый Финал вышли команды, занявшие 5 и 6 места в своих группах. В этих финалах команды играли опять по кругу с учетом личной встречи в своей группе. По большему кол-ву очков определился победитель! Команда РН-ТРАНС стала впервые Победителем турнира, одержав решающую победу со счетом 2:0 над принципиальным соперником ТРАНСНЕФТЬ-ПРИВОЛГА, которые стали вторыми. Команда ЭЛЕКТРОЩИТ САМАРА стала победителем Серебряного Финала, переиграв со счетом 2:0 команду СБЕР: Самара, которые заняли второе место. Команда БУРЕНИЕ завоевала первое место в Бронзовом Финале, переиграв неуступчивого соперника СИБИНТЕК со счетов 2:1, которые стали вторыми.

Победителям финалов были вручены кубки, медали, дипломы и вымпела. Все игроки получили памятные сувениры.

Так же организаторы вручили призы по следующим номинациям:

ЗОЛОТОЙ ФИНАЛ

Лучший игрок турнира – ПРОКОФЬЕВ ДМИТРИЙ (команда РН-ТРАНС)

Самый полезный игрок турнира – МИКЛЯЕВА ОЛЬГА (команда СБЕР: Поволжский банк)

Лучший связующий турнира – ЗОЯ ЯКУТОВА (команда КУЙБЫШЕВСКИЙ НПЗ).

Приз зрительских симпатий – МИРГАЗИЯНОВ ТИМУР (команда ТРАНСНЕФТЬ-ПРИВОЛГА)

СЕРЕБРЯНЫЙ ФИНАЛ

Лучший игрок – ДЕРЮГИН АЛЕКСАНДР (команда ИЛ-АВИАСТАР)

Самый полезный игрок – САФОНОВА ДАРЬЯ (команда СБЕР: Самара)

БРОНЗОВЫЙ ФИНАЛ

Лучший игрок – МЕЛЬНИКОВ АЛЕКСАНДР (команда БУРЕНИЕ)

Самый полезный игрок – ЗЕМЛЯНСКИХ МАРИЯ (команда СИБИНТЕК)

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ: часть средств с турнира были направлены на приобретение профессиональных волейбольных мячей в поддержку школы-интерната №113 г.о. Самара.

Генеральный спонсор турнира - ДОДО ПИЦЦА вручили всем командам по самой большой и вкусной пицце!

Информационный партнер  РАДИО НОВАЯ ВОЛНА

Рекордное кол-во команд, множество матчей и обилие положительных эмоций побудило организатора, совместно с командами-участниками соревнований провести следующие волейбольные соревнования на двух песочных кортах по пляжному волейболу в формате 4х4 на 8 апреля 2023г. в этом же спортивном центре «7 КОРТОВ»! Заявки принимаются на электронную почту corpliga@mail.ru