Материалы

СУПЕРКУБОК КОРПОРАТИВНОЙ ЛИГИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ 14 декабря 2025

14 декабря 2025 года состоялся СУПЕРКУБОК Корпоративной лиги по классическому волейболу среди ЛУЧШИХ волейбольных команд Самарской области и других регионов России за ТИТУЛ сильнейшей корпоративной команды по волейболу 2025 года!

ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА — ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА!

Организован турнир компанией "Корпоративная лига"

Суперкубок был направлен на пропаганду здорового образа жизни, на развитие корпоративного спорта и укрепление командного духа!

Соревнования проходили в спортивном комплексе МАУ «ЛЕДОВАЯ АРЕНА» г. Самара, Николаевский проспект, 43 на двух площадках.

Участниками кубка являлись ведущие компании и предприятия Самарской и Саратовский области, призеры всех волейбольных соревнований, проводимых «Корпоративной лигой» в 2025 году и другие команды организаций.

Расположение команд:

I место. ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА компания по транспортировке газа

II место. СБЕР

III место. ТРАНСНЕФТЬ-ПРИВОЛГА оператор магистральных нефтепроводов

IV место. РОСТЕЛЕКОМ интегрированный провайдер цифровых услуг

Другие участники Суперкубка:

СОГЛАСИЕ страховая компания

МЕХАНИК ремонт машин и оборудования на химическом предприятии (г. Балаково, г. Череповец)

ОДК-КУЗНЕЦОВ завод ракетных и авиационных двигателей, оборонный комплекс России

ЭЛЕКТРОЩИТ САМАРА предприятие по производству электрооборудования

НОВОКУЙБЫШЕВСКАЯ НЕФТЕХИМИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ (ННК, РОСНЕФТЬ)

Команды были разделены на 2 группы по 4 и 5 команд. Матчи в группе проходили по кругу каждый сыграл с каждым. По итогам групповых матчей команды, которые занимали 3, 4 и 5 места выбывали из турнира. А команды, занявшие 1 и 2 места выходили дальше в финальную часть. По результатам одного полуфинала волейболисты ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА оказались сильнее команды ТРАНСНЕФТЬ-ПРИВОЛГА, счет 2:1. А в другом полуфинале банкиры СБЕР справилась с неуступчивыми волейболистами РОСТЕЛЕКОМ со счетом 2:0. В итоге в упорнейшем и напряженном Финальном матче, где исход мог бы быть как в одну так и в другую сторону, команда ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА победила 2:1 волейболистов СБЕР только за счет победы в третьей решающей партии (21:12, 12:21, 7:4). В матче за Третье место победитель прошлогоднего СУПЕРКУБКА команда ТРАНСНЕФТЬ-ПРИВОЛГА уверенно со счетом 2:0 переиграли РОСТЕЛЕКОМ.

Призеры Суперкубка были награждены ДЕНЕЖНЫМИ призами! Каждый участник получил памятные сувенир.

Генеральный партнер кубка - ДОДО ПИЦЦА вручили всем командам по самой большой и вкусной пицце.

Dodo Pizza НОВЫЙ лого в две строки

Так же организаторы вручили призы по следующим номинациям:

ЛУЧШИЙ ИГРОК СУПЕРКУБКАКАЧЕЛАЕВ ДАНИИЛ (команда ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САМАРА)

САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ ИГРОК СУПЕРКУБКАСОСНОВЦЕВА ЮЛИЯ (команда СБЕР)

Информационная поддержка: LOVE RADIO и РУССКОЕ РАДИО

LOVE RADIO  Русское Радио в синей рамке

СЛЕДУЮЩИЕ СОРЕВНОВАНИЯ по классическому волейболу состоятся уже совсем скоро 14-15 февраля 2026 года на двух спортивных паркетах «ЛЕДОВАЯ АРЕНА» г. Самара, Николаевский проспект, 43.